Международный университет “Ала-Тоо” отметил свое 25-летие и отпраздновал торжественный Выпуск студентов 2022 года!

June 24, 2022

Торжественная церемония награждения Выпускников МУА 2022 года, приуроченная к 25-летнему юбилею МУА, состоялась 22 июня 2022 года в 16:00 в зале Кыргызской Национальной Филармонии имени Токтогула Сатылганова. 

Церемония награждения Выпускников МУА 2022  года началась с парада флагов стран-партнеров МУА и гимна Кыргызской Республики. На сцену Государственной Филармонии вышли студенты с флагами 37 стран мира. Примечательно, что в 2022 году свыше 500 иностранных студентов выбрали МУА.

К 25 летнему юбилею вуза впервые был представлен гимн Международного университета “Ала-Тоо”, который вживую исполнили талантливые студенты университета. 

Поздравить выпускников и их родителей приехал заместитель министра образования и науки Кыргызской Республики — Мамбетакунов Уланбек Эсенбекович. Господин Мамбетакунов отметил значительный вклад МУА в деле развития высшего академического образования и воспитания целой плеяды профессионалов Кыргызстана, Центральной Азии и мира. 

Особенности и заслуги университета в сфере образования  в своей речи отметил и выпускник МУА факультета экономики и управления — Айылчиев Замир Айылчиевич, ныне общественный и государственный деятель, эксперт отдела внешней политики Аппарата Президента КР. 

В этот вечер особенно ярко и торжественно выступил ректор МУА, профессор Санжарбек Эрдолатов. В своей речи он отметил тот факт, что благодаря системе двойного международного диплома с международной аккредитацией, сегодня выпускники МУА работают в ведущих компаниях и организациях по всему миру: в США, Великобритании, Австралии, Германии, Польше, Чехии,  Нидерландах, России, Турции, Афганистане, Египте, Индии, Объединенных Арабских Эмиратах, Венгрии, Канаде, Казахстане, Пакистане и многих других странах.

Звёзды кыргызской эстрады, всеми любимые певцы — Гульнур Сатылганова, Саламат Садыкова, Омар, Жийдеш Идрисова и танцевальный коллектив “Шаттык” — от всей души поздравили выпускников МУА праздничным и ярким выступлением. 

Студенты МУА не остались в стороне и  удивили всех своими талантами — танцевальная группа МУА исполнила красивый традиционный уйгурский танец, талантливая студентка Акмарал Акылбекова спела песни на английском, а рок-группа МУА исполнила сложную рок-композицию на высоком, первоклассном уровне. 

Официальная церемония награждения выпускными медалями собрала на сцене всех студентов и деканов вуза. Лучшей Выпускницей МУА 2022 года стала Айгерим Убраимова, программа Менеджмент. 

Торжественный выпускной вечер завершился на праздничной ноте — под песни Омара, любимого артиста и выпускника Международного университета “Ала-Тоо”, выпускники МУА совершили традиционный академический ритуал перехода из студентов в выпускники — закидывание академической шапочки выпускников!

Впереди выпускников МУА ждут новые высоты: профессиональные и научные открытия, радости и печали, а также большие достижения. Самое главное – идти вперёд, к своей мечте!

Открытой дороги вам, Выпускники Международного университета Ала-Тоо 2022 года! Удачи во всех начинаниях!